Число криминальных разборок в Псковской области невелико, заявил прокурор Николай Лепихин

Опубликовано: 5 августа 2004 г. в 16:22 9 0Нет комментариев0

"Число криминальных разборок в Псковской области невелико", - заявил прокурор области Николай Лепихин на пресс-конференции 5 августа. Как передаёт корреспондент ПАИ, прокурор сказал, что за первое полугодие в Псковской области произошло более 100 умышленных убийств, и только 5-6 из них - убийства на почве криминальных разборок.

Он отметил, что «близость границ, безусловно, сказывается на состоянии преступности и дел с правонарушениями». Через область идёт и транспорт, и огромные денежные потоки, пояснил Николай Лепихин. Кроме того, по его словам, на территории области пересекаются интересы не только местных криминальных группировок – псковской, великолукской, невельской, но и московской, и петербургской. «Это, безусловно, влияет на рост преступности в области», - заключил прокурор.

По словам Николая Лепихина, в Псковской области на 90% раскрываются умышленные убийства. Он привёл несколько примеров. В частности, в настоящее время практически раскрыто убийство, совершённое в Пскове в отношении предпринимателя Олега Дьячкова, которого расстрелял киллер. В настоящее время и преступник, и посредник, а возможно и заказчик, уже установлены, но расследование этого преступления продолжается. Прокурор отметил, что есть продвижения в раскрытии убийства женщины в районе автогазозаправочной станции. Появились новые факты по убийству человека, занимавшегося обменом валюты в Пскове.

По делу об убийстве депутата Псковского областного Собрания Алексея Большакова Николай Лепихин сообщил, что никаких продвижений в положительную сторону нет, и по этому делу ведётся лишь оперативно-розыскная работа. «Все следственные мероприятия, которые возможно было выполнить, следственным аппаратом произведены», - утверждает он. По словам прокурора, сложность работы по этому делу заключается в большом количестве различных связей Большакова, каждую из которых нужно проверять. «Осложняется работа и отсутствием интереса к расследованию этого убийства со стороны потерпевшей», - сказал Н.Лепихин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.