За последние 6-7 лет строительный комплекс области воскрес и хорошо работает, считает главный архитектор В.Бессонов

Опубликовано: 6 августа 2004 г. в 17:12 5 0Нет комментариев0

«Самыми значимыми событиями этого года можно назвать упрощение системы получения разрешений на строительство и расширение строительного рынка», - заявил корреспонденту ПАИ заместитель начальника Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ - главный архитектор Псковской области Владимир Бессонов.

Владимир Бессонов считает, что на сегодняшний день в Псковской области «очень большой рынок видов строительства». Например, панельное производство представлено псковским ДСК, каркасно-монолитное – ЗАО «Реставрационная мастерская», панельным деревянным домостроением нанимается фирма «Красивые дома», строительством каменных домов – все фирмы города.

По словам главного архитектора Псковской области, на сегодняшний день развивается индустрия деревянного домостроения как из бруска, так и из кругляка. Он назвал практику строительства деревянных домов в пригороде «перспективным, правильным направлением».

Владимир Бессонов отметил, что в области достаточно собственных строительных материалов, не уступающих по качеству иностранным производителям и доступных по цене. «Следует отметить, что за последние 6-7 лет строительный комплекс области воскрес и хорошо работает. - сказал В.Бессонов. – Я помню времена, когда заказов не было, строительные фирмы не работали, сейчас предприятия стройиндустрии возрождаются».

По его мнению, псковские строители справляются не хуже югославских специалистов, которые преимущественно работали на территории области в то время. Владимир Бессонов считает, что на сегодняшний день строители востребованы, недаром в области более 15 тысяч строительных отрядов, которые имеют работу.

Напомним, что в этом году 9 августа в России отмечают День строителя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.