Великолукская сельскохозяйственная академия вводит новую специальность - «Защита растений»

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 13:29 3 0Нет комментариев0

В Великолукской государственной сельскохозяйственной академии открыли новую специальность – «Защита растений». Как сообщили ПАИ в вузе, специальность существовала 6 лет назад и имела лучшую лабораторную базу и обеспеченность кадрами. В 2004 году к обучению под руководством 4 профессоров и 2 докторов наук приступит первая группа из 25 человек. В дальнейшем планируют открыть еще 1 группу.

На сегодняшний день академия предоставляет 450 бесплатных и 70-80 платных мест. За невостребованностью уже 2 года уменьшен набор на экономические специальности. В данный момент в вузе ведется ремонт, открываются лаборатории, аудитории, реставрируются фасады. За последние 1,5 года на ремонт здания сельхозакадемии потрачено 15 млн рублей. Сотрудники академии готовят к открытию опытное картофельное поле, ветеринарную лечебницу, диагностику автомобилей.

Как отметил начальник отдела кадров Великолукской сельхозакадемии Виктор Емельянов, «мы работаем по всем направлениям, где можно помочь населению и экономике». Он отметил, что впервые за историю существования великолучанин, сотрудник сельхозакадемии получил Государственную премию РФ за разработку по регулированию санитарного режима помещений для животных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.