12 августа в Афины отправится вторая псковская спортсменка - Юлия Мартисова из Великих Лук

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 15:58 1 0Нет комментариев0

12 августа в Афины отправится велосипедистка из Великих Лук (Псковская область) Юлия Мартисова. Как сообщил корреспонденту ПАИ тренер Юлии Мартисовой Юрий Карпенков, российских велосипедистов на Олимпиаде, помимо великолучанки, представят олимпийская чемпионка Зульфия Забирова (Ростов), Ольга Слюсарева (Тула) и Светлана Бубнякова (Ижевск). Трое из них будут бороться за победу в групповой гонке.

Имена участников станут известны перед стартом, их назовёт тренер сборной команды России по велоспорту. По словам Юрия Карпенкова, состав участников определят в зависимости от структуры трассы (горная или равнинная), на которой пройдут гонки. По предварительным данным, круг пройдёт по горе, а финишная прямая - по равнине. Вся трасса составляет 120 километров, для её преодоления спортсменкам в среднем потребуется 4 часа. Основные соперники российской команды - это итальянцы, французы, немцы и австрийцы, "но могут быть и сюрпризы", сказал Юрий Карпенков.

Юлия Мартисова занимается велоспортом 13 лет, все эти годы с ней работает заслуженный тренер России Юрий Карпенков. Последние 6 лет великолучанка выступает в составе сборной команды России. Участвовала в первенствах мира среди юниоров и на Чемпионате мира по велогонкам на шоссе среди женщин. Была неоднократным призёром международных соревнований, проходивших в Италии и Франции.

Сейчас Юлии Мартисовой 28 лет. Три года назад она окончила Великолукскую академию физкультуры и спорта. Не замужем. Живёт в городе Великие Луки с родителями. В данный момент находится на сборах в Италии, откуда и отправится на Олимпиаду.

На Олимпиаде в Афинах Псковскую область представят два спортсмена. Утром 6 августа в Афины вылетел пскович Сергей Матвеев, который выступит за Россию в распашной четвёрке на соревнованиях по академической гребле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.