Аисты приносят псковским энергетикам не только детей

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Аисты стали причиной отключений на высоковольтной линии 110 кВ Северный и Западный ФЭС в Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в данном случае четко сработала автоматика, и погашений потребителей энергетики не допустили. Но ремонтные работы на некоторых из этих объектов продолжаются и сегодня. «Что касается аистов, то каждый год мы страдаем от этих красивых птиц. К сожалению, для энергетиков они не так безобидны, как в природе», - объяснила заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Северного ФЭС Лия Соколова.

На минувшей неделе в области происходили отключения электроэнергии, в том числе на линиях 35 и 110 кВ. Основными причинами аварийных отключений стали грозы и проливные дожди. В прошедшие выходные дни бригада электромонтеров Северного ФЭС установила причины повреждений на линии 35 кВ "Талицкая-3". Во время грозы упало дерево и произошел обрыв сразу 3-х проводов. Линия проходила по глухому лесному массиву, и бригада не смогла оперативно устранить повреждения, поскольку на ремонтников напал рой пчел.

«Такие случаи далеко не редкость. – сказала Л.Соколова. - Так, в прошлом году электромонтеров одной из бригад сильно покусали осы. Пришлось оказывать медицинскую помощь, делать уколы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.