Министр природных ресурсов РФ поддержал идею псковских властей изменить правила заготовки осины

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 10:59 2 0Нет комментариев0

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев поддержал идею псковских властей изменить правила заготовки осины. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета природопользования администрации Псковской области Александр Криволапов, об этом говорилось на недавней встрече губернатора Псковской области с Юрием Трутневым, на которой присутствовал А. Криволапов.

На этой встрече обсуждался вопрос о проведении в Псковской области эксперимента, заключающегося в том, что лесопользователям будет дано право не заниматься заготовкой осины. Решение об этом эксперименте принято в связи с тем, что осина трудна в заготовке и нерентабельна при реализации. Оставлять осину в лесу целесообразно как с научной, так и с экономической точки зрения, пояснил А.Криволапов. Продажа этой древесины не покрывает материальные расходы, затраченные на её заготовку.

По словам председателя комитета природопользования администрации Псковской области, сейчас разрабатываются документы по данному вопросу, которые будут направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов РФ.

После встречи с Юрием Трутневым Александр Криволапов провёл совещание по изменению в заготовке осины с руководителем федеральной лесной службы Псковской области Михаилом Астафуровым, членами Псковской ассоциации лесопромышленников и рядом лесозаготовительных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.