Почти во всех видах соревнований чемпионата Псковской области по гребле победу одержали псковичи

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 18:15 5 0Нет комментариев0

В Пскове прошел чемпионат Псковской области по гребле на байдарках и каноэ, а также по академической гребле, сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов. В одиночных соревнованиях на байдарках на дистанциях 1000 и 500 метров чемпионом стал пскович Михаил Семенов. Быстрее всех дистанцию 1000 метров в двойке преодолели Игорь Терищук и Руслан Карпенко. Они же в четверке с Михаилом Бравым и Олегом Фоминым стали чемпионами на дистанции 500 метров. На двух дистанциях из трех (200 и 500 метров) лучше всех выступили в двойке Алексей Морозов и Александр Логинов. В одиночных соревнованиях на 200 метров чемпионом признан Максим Молочков. В академической гребле среди мужчин на дистанции 1000 метров в четверке парной лучшей стала команда гребцов с загребным Денисом Николаевым. В двойке парной с Алексеем Бровкиным спортсмен также быстрее всех пришел к финишу. Братья Александр и Юрий Юрины из Дедовичей завоевали звание чемпионов в двойке распашной без рулевого. Как отметил Сергей Павлов, это единственные спортсмены не из Пскова, которым удалось достичь столь высокого результата. Пскович Олег Николаев оказался самым быстрым в одиночке. В соревнованиях по академической гребле среди девушек результаты следующие: в четверке парной победила команда с загребной Олесей Ершовой. Более того, в паре с Дарьей Корбан Олеся выиграла соревнования в двойке парной и двойке распашной. Такой успех неудивителен, поскольку Олеся является бронзовым призером Первенства мира среди юниоров в Афинах, добавил Сергей Павлов. В одиночных соревнованиях победила Анастасия Гузынина из Пскова.Что касается одиночных соревнований по каноэ, то здесь чемпионом на всех дистанциях (200, 500 и 1000 метров) стал ветеран псковской гребли, 26-летний Борис Чувахин. Источник: Псковская Лента Новостей