На территории Псковской области действуют новые правила охоты

Опубликовано: 12 августа 2004 г. в 18:10 7 0Нет комментариев0

10 августа администрация Псковской области утвердила правила охоты на территории Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета природопользования администрации Псковской области Александр Криволапов, в разработке правил участвовали комитет природопользования администрации области, Псковская природоохранная прокуратура, охотуправление Псковской области и общественные организации.

Новые правила расширяют возможности для законопослушных охотопользователей, и ужесточают наказание для нарушителей правил. Правила увеличивают срок сезона охоты на некоторые виды животных, а также позволяют охотопользователям, для охраны своей территории круглогодично носить с собой личное охотничье оружие, а при исполнении обязанностей и служебное оружие.

Новые правила предполагают, что человек, передвигающийся по лесу с добычей, но не имеющий при себе ружья и разрешения на отстрел является нарушителем закона. Прежние правила разрешали передвигаться по лесу с телом животного и без ружья.

14 августа в Псковской области открывается сезон охоты на водоплавающих птиц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.