Правоохранительные органы Эстонии и Псковской области подписали договор о сотрудничестве

Опубликовано: 12 августа 2004 г. в 19:12 4 0Нет комментариев0

В Эстонию 11 августа с трехдневным визитом прибыла делегация руководителей Госнаркоконтроля и милиции Северо-Западного федерального округа России. Российскую делегацию возглавляют начальник Главного управления Службы наркоконтроля Северо-Западного федерального округа РФ Виктор Воронин и первый заместитель начальника Главного управления внутренних дел Северо-Западного округа РФ МВД России Вячеслав Красавин. В состав делегации входят 13 сотрудников Госнаркоконтроля и МВД России из Санкт-Петербурга, Карелии, Псковской и Калининградской областей.

В ходе этого визита в четверг, 12 августа, начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев и директор Департамента полиции Эстонии Роберт Антропов подписали совместную программу взаимодействия в борьбе против организованной преступности на 2004 - 2006 годы.

Кроме того, в этот же день глава Департамента полиции Эстонии подписал также программу взаимодействия с УВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ближайшие дни с российской стороны ее подпишет в Петербурге представитель правоохранительных органов Санкт-Петербурга и области.

12 августа на пресс-конференции, посвященной подписанию программ директор Департамента полиции Эстонии Роберт Антропов и первый заместитель начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу Вячеслав Красавин, говорили, что их сотрудникам есть чему поучиться друг у друга. Эстонские и российские коллеги обменяются мнениями по вопросам борьбы с наркоторговлей, торговлей людьми и краж автомобилей.

В.Красавин особо отметил внедренную в Таллине систему видеонаблюдения, позволяющую быстро пресекать нарушения общественного порядка. В свою очередь Роберт Антропов отметил большой научный потенциал, накопленный российской криминалистикой, умение вести следственные действия и большой опыт соседей в борьбе с наркопреступностью. Об сообщают РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.