Выпуск костюмов в Псковской области увеличился более, чем на 14%

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 13:12 3 0Нет комментариев0

В первом полугодии 2004 года выпуск костюмов в Псковской области увеличился на 14,1% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе промышленности администрации Псковской области, выпуск мужских костюмов увеличился на 9,2%, трикотажного полотна на 11%, платьев на 10,6%, сумок – в 6 раз.

В первом полугодии текущего года на 14,7% сократился выпуск чулочно-носочных изделий, на 49,8% - трикотажных изделий, на 9,2% - льняных тканей. Снижение объемов производства на некоторых предприятиях легкой промышленности связано с недостатком оборотных средств и наводнением рынка более дешевой продукции «теневого» производства.

С начала года объемы выпуска продукции в действующих ценах увеличили Островская швейная фабрика «Силуэт» - 148,1, ЗАО «Невельская швейная фабрика» - 129,1%, Псковская швейная фабрика «Славянка» - 110,5%, ЗАО «Великолукская швейная фабрика» - 167,1%.

Объемы производства снизились в ЗАО ПТФ «Тривел» - 89,7%, ОАО «Льнокомбинат» (Великие Луки) – 92,2%, ООО «Псковская галантерейно-футлярная фабрика» - 91,5%.

Среднесписочная численность рабочих в сфере легкой промышленности на 1 июля составляет 5,8 тыс. человек, что на 2,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На сегодняшний день она составляет 11% от численности людей, работающих в промышленности.

За первое полугодие 2004 года предприятия легкой промышленности Псковской области произвели продукцию на общую сумму 469,5 млн рублей. Индекс промышленного производства за январь-июнь составил 85%, темп роста в фактических ценах – 113% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день удельный вес легкой промышленности в общем объеме производства региональной промышленности составляет 4,5%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.