В Пскове незаконно установлен памятник Владимиру Путину

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 17:36 21 0Нет комментариев0

19 августа в Пскове напротив Псковской детской областной больницы незаконно установлен памятник Президенту Владимиру Путину. Как передает корреспондент ПАИ, монумент представляет гипсовую позолоченную голову Президента на постаменте.

Ни в городском, ни в областном управлении строительства, архитектуры и ЖКХ не знают об установке памятника. Согласований монумент не проходил. «Это политическая акция, привезли, поставили деревяшку и все дела», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ главный архитектор Псковской области Владимир Бессонов. Он уверен, что уже сегодня скульптуру уберут.

Главный архитектор города Пскова Станислав Битный не видел памятник, но возмущен и считает сделанное «хулиганскими действиями». «Это безобразие, необходимо наказывать виновных», - сказал он. По словам С.Битного, для установления памятника на территории города необходимо решение Псковской городской Думы об отведении участка на постановку, а также целый ряд согласований, включая управление строительства и архитектуры города Пскова. «О каких согласованиях может идти речь, если я даже не видел этот памятник», - заявил корреспонденту С.Битный.

По словам сотрудников УВД Псковской области, при таких нарушениях вступает в силу административная ответственность. По федеральному закону №169 от 17.11.1995 года «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» «лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного объекта без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос (полную разборку) самовольной постройки или привести архитектурный объект и земельный участок в первоначальное состояние».

Утром на открытии памятника организаторы этой акции провели пикет и зачитали обращение Андрея Лисина - бывшего рабочего-сверловщика, руководителя Псковской региональной общественной организации «Союз граждан Псковщины - Блок поддержки Президента РФ».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.