«Родина» и «Партия жизни» провели в Пскове антипрезидентскую акцию

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 12:36 2 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове был демонтирован макет памятника президенту Путину, установленный вопреки запрету городских властей 19 августа на улице Коммунальной. Во время установки объекта был проведен пикет, участникам которого организаторы обещали заплатить по 150 рублей, что сделано не было, так как они были задержаны милицией, передает корреспондент ПАИ.

По словам сотрудников УВД Псковской области, при таких нарушениях вступает в силу административная ответственность. По федеральному закону №169 от 17.11.1995 года «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» «лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного объекта без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос (полную разборку) самовольной постройки или привести архитектурный объект и земельный участок в первоначальное состояние».

Организаторами акции оказались известные в местных политических кругах люди. Основной идеолог - Виктор Яшин, кандидат от блока «Родина» на выборах в Госдуму в декабре 2003 г. В настоящее время он работает с Сергеем Беляевым, который направлен руководством партии «Родина» в Псковскую область для создания регионального отделения партии и участия в губернаторских выборах.

Информационную поддержку акции (телесъемка, сообщения на интернет-сайте ПЛН) осуществляли медиаструктуры бывшего депутата Госдумы Михаила Кузнецова, которые в настоящее время активно выступают на стороне другого претендента на осенних губернаторских выборах – члена Совета Федерации от Калмыкии, члена «Партии Жизни» Игоря Провкина. Перегон сюжета в Москву был произведен ими же через каналы ОРТПЦ «Псков». История была широко освещена полуоппозиционными федеральными СМИ.

В связи с этим, как отмечают региональные политические аналитики, "провокационный характер и направленность этой фактически хулиганской выходки у любого нормального человека сомнения не вызывают".

Как сообщил корреспонденту ПАИ источник в администрации области, оперативные действия по задержанию организаторов, а также демонтажу памятника, произведенные региональными властями, получили одобрение в президентских структурах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.