На пункт пограничного контроля порта «Сторожинец» поступило все необходимое оборудование

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 16:38 82 0Нет комментариев0

На пункт пограничного контроля международного порта «Сторожинец» (Псковская область) поступило все необходимое пропускное оборудование. Как рассказал корреспонденту ПАИ генеральный директор ООО "Порт "Сторожинец" Алексей Лях, официальная приемка пропускной системы «Каскад» в «Сторожинце» пройдет в субботу, 21 августа.

Как сказал Алексей Лях, с момента своего официального открытия порт будет работать в двух основных направлениях – пассажирском и грузовом. «В развитии международных перевозок через порт мы не планируем останавливаться лишь на транспортировке пассажиров, а попытаемся сделать паромную переправу», - отметил директор «Сторожинца». С помощью парома в Эстонию можно будет переправляться на собственном легковом или грузовом транспорте, объяснил А. Лях.

По словам руководителя порта, в данный момент ведется оформление необходимого пакета документов, связанных с безопасностью плавания и соблюдением пограничного и таможенного контроля, а также проводятся строительные работы, наладка связи и обустройство рабочих мест для обслуживающих и контролирующих организаций.

Напомним, что соглашение о приемке здания порта в эксплуатацию было подписано еще в мае 2004 года. Задержка с началом водного сообщения была вызвана отсутствием оборудования на пункте пограничного контроля. По требованию пограничников областные власти обязались приобрести и установить на «Сторожинце» пропускную систему «Каскад», на что было выделено 1,5 млн рублей.

Предполагается, что пункт пропуска и водное сообщение с Эстонией начнет свою работу в первой половине сентября, после того как поступит соответствующее распоряжение Министерства транспорта России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.