С сентября добраться до Эстонии водным путем будет дешевле, чем на автобусе

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 17:52 3 0Нет комментариев0

С сентября добраться до Эстонии водным путем через порт «Сторожинец» (Гдовский район, Псковская область) будет дешевле, чем на автобусе. Как объяснил корреспонденту ПАИ начальник отдела транспорта и связи администрации Псковской области Александр Куренков, цена билета на рейс Псков – Тарту составит от 480 до 580 рублей, в зависимости от класса и скорости передвижения судна, что значительно дешевле автобусного билета.

Предполагается, что на теплоходе «Полесье» добраться до берегов Эстонии из Пскова с заходом в «Сторожинец» будет стоить 480 рублей, на катере «Заря» - 580 рублей. Билет от «Сторожинца» до Тарту на «Полесье» будет стоить 176 рублей, на более быстроходном катере «Заря» - 222 рубля. По словам начальника отдела транспорта и связи, «запустить международные грузоперевозки через «Сторожинец» планируется со следующей навигации, когда будет окончательно достроен специализированный терминал и установлены краны. «Пока мы будем работать по временной схеме – загружать грузы в порту «Псков», а таможенное оформление грузов проводить на рейде «Сторожинца», объяснил он.

Александр Куренков отметил, что "с момента официального открытия порта на его территории будет действовать гостиница, в которой смогут остановиться приезжие". Он считает, что это будет серьезно способствовать развитию туризма в Гдовском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.