На чемпионате Северо-Запада по боксу псковичи завоевали 2 "серебра" и 2 "бронзы"

Опубликовано: 23 августа 2004 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

На чемпионате Северо-Запада по боксу псковичи заняли 2 вторых и 2 третьих места. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной федерации бокса Евгений Лизунков, второе место занял пскович Андрей Богданов в весовой категории до 51 кг, также был 2-м Игорь Иванов в весе свыше 91 кг. Псковский спортсмен Андрей Гордей занял 3-е место в весе до 54 кг, Сергей Казанцев - в весе до 69 кг.

Первые места в 4 весовых категориях заняли спортсмены из Республики Коми, в 3 - из Санкт-Петербурга. Дважды лидерами становились боксёры из Череповца и Калининграда.

На чемпионате Северо-Запада по боксу выступали 16 псковичей. Всего на соревнования съехались 87 боксёров из Архангельской, Вологодской, Калининской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, из города Санкт-Петербурга, а также из республик Коми и Карелии.

По словам Евгения Лизункова, из 87 спортсменов 3 имеют звания мастера спорта международного класса, 39 - мастер спорта, остальные участники - кандидаты в мастера спорта.

Напомним, чемпионат Северо-западного федерального округа по боксу стартовал 18 августа в Пскове на стадионе "Машиностроитель". Встречи боксерского турнира обслуживал судья международной категории, председатель судейской коллегии Северо-западной федерации бокса страны Владимир Удалов. Отборочные бои на ринге прошли с 18 по 20 августа. Лучшие спортсмены по итогам отборочных соревнованиях выступили в полуфиналах 21 августа, финальные бои прошли 22 августа.