Псковичи выиграли "Кубок реки Великой" в общем зачёте

Опубликовано: 23 августа 2004 г. в 16:12 3 0Нет комментариев0

Псковичи выиграли "Кубок реки Великой" в общем зачёте. Как сообщила корреспонденту ПАИ завуч специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле "Ника" Нина Капкина, второй в общем зачёте стала команда из Таллина (Эстония), 3-ей - из Великого Новгорода.

Псковская спортсменка Ульяна Петрова оказалась лучшей в соревнованиях байдарок-одиночек. Первыми были псковички Кристина Суворова и Ульяна Петрова на дистанции 200 метров в заезде двойных байдарок, в соревнованиях по гребле на каноэ на 500 метров и на 200 метров лучшим стал пскович Дмитрий Петров. В эстафете 4 по 200 метров псковичи Денис Мелихов, Алексей Николаев, Дмитрий Петров и Наталья Савченко также оставили всех позади.

В "Кубке реки Великой" участвовали команды Пскова, Великого Новгорода, Белгородской области, Таллина (Эстония), Пярну (Эстония) и Нарвы (Эстония), всего около 100 человек. Нина Капкина отметила, что даже дождь в первый день соревнований не помешал псковским спортсменам выиграть.

Напомним, что "Кубок реки Великой" по гребле на байдарках проходил в Пскове 21-22 августа. Соревнования традиционные, проводятся уже более 10 лет.