Псковский ДСК будет строить жильё в Великих Луках

Опубликовано: 23 августа 2004 г. в 17:53 32 0Нет комментариев0

Псковский ДСК планирует строительство жилых домов в Великих Луках. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель мэра города Великие Луки Виктор Конеев, об этом говорилось в ходе совещания с представителями Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области. Строительство планируется осуществлять на средства ДСК и инвесторов, привлечённых комбинатом. Часть квартир в построенных домах будут продават, а часть - предоставлять людям, стоящим в городской очереди на жильё.

По словам Виктора Конеева, последний муниципальный дом в Великих Луках сдали в 1992 году, "после того, как продали частным лицам Великолукский домостроительный комбинат, муниципального жилья больше не строилось". На сегодняшний день новые жилые дома в Великих Луках возводятся в рамках программ ипотечного кредитования или долевого участия.

Сейчас в городской очереди на жильё в Великих Луках стоит 4,5 тысячи человек. Семья, находящаяся сейчас первой в списках на квартиру, встала в очередь в 1967 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.