Школы Псковской области подготовлены к новому учебному году

Опубликовано: 23 августа 2004 г. в 18:34 5 0Нет комментариев0

При подготовке школ Псковской области к новому учебному году и их функционированию в осенне-зимний период проведены ремонты различной сложности в 139 школах, 35 детских дошкольных учреждениях, 9 учреждениях дополнительного образования и 3 интернатных учреждениях. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, во всех школах проведены косметические ремонты. Капитальный ремонт шел на 3-х объектах образования – в Лядской средней общеобразовательной школе (Плюсский район), Новоизборской средней общеобразовательной школе (Печорский район) и в гимназии города Дно.

Кроме этого, ведется строительство в Идрицкой средней общеобразовательной школе Себежского района, в пристройке к Бежаницкой средней общеобразовательной школе и дошкольном детском доме города Великие Луки. На подготовку учреждений образования к новому учебному году освоено 4121,6 тысячи рублей из областного бюджета, в том числе из внебюджетного фонда 895,6 тыс. рублей и более 16 млн рублей из средств муниципальных бюджетов.

В управлении отметили, что в течение нескольких лет идет процесс реструктуризации сети образовательных учреждений. При этом, если в начале девяностых годов основной причиной был демографический спад, то в последние годы на первое место вышли необходимость создать условия для получения обучающимися качественного основного и полного среднего образования, а также экономическая целесообразность.

По имеющимся статистическим данным, процесс сокращения количества обучающихся будет наблюдаться и в дальнейшем - в среднем на 3–4 тысячи человек в год. В связи с этим перед началом 2003-2004 учебного года в области закрыто 6 школ в 4-х районах области, где могли обучаться 73 человека. В то же время, одна основная школа реорганизована в среднюю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.