До конца года в Пскове планируют открыть 2 гостиницы

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 14:05 3 0Нет комментариев0

«На сегодняшний день количество гостиниц и средств размещения для туристов в Пскове, которые реально строятся на деньги частных инвесторов, увеличивается. До конца года в областном центре планируется открыть еще 2 гостиницы», - рассказал руководитель комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области Вадим Лаптев 25 августа на российско-датском семинаре по развитию туризма в регионе. Об этом передает корреспондент ПАИ.

«В Псковской области действительно серьезно не хватает гостиниц, но в последние годы местный бизнес повернулся лицом к их строительству, люди стали вкладывать собственные деньги именно в гостиничный бизнес, что не может не радовать», - отметил Вадим Лаптев.

Как отметил руководитель комитета по внешним связям и туризму, сфера туризма занимает очень важное место в концепции социально-экономического развития Псковской области на среднесрочную перспективу. «В ней туризм выделен в один из трех основных блоков наряду с сельским хозяйством и развитием транспорта», - объяснил В. Лаптев. «Мы с вами вовлечены в этот процесс и не можем останавливаться на том, что уже сделано, мы должны развиваться дальше», - сказал председатель комитета, обращаясь к представителям псковского туристического бизнеса.

В работе семинара приняли участие руководитель российско-датского проекта по развитию регионального туризма Готфрид Хильц Вард, специалист по развитию туристической продукции Эрик Хольм Петерсен и два специалиста по маркетингу Совета по туризму Дании Оле Бислет и Гетта Рэй, представители псковских турфирм. Организаторы - комитет по внешним связям и туризму администрации Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.