С 1998 года в Псковской области за счет туристов более чем в 3 раза увеличилось посещение музеев

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 15:48 1 0Нет комментариев0

С 1998 года в Псковской области за счет туристов более чем в 3 раза увеличилось посещение экспозиций музеев. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сказал председатель комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области Вадим Лаптев 25 августа на российско-датском семинаре по развитию туризма в регионе.

«По данным статистики, за этот период в Псковской области, в основном, за счет туристов более чем в 2 раза увеличилось количество ночевок в гостиницах», - рассказал представителям псковских турфирма В. Лаптев. По его мнению, на сегодняшний день ресторанное дело, которое высокими темпами развивается в регионе, во многом зависит именно от туристической сферы. «Я общался со многими директорами псковских ресторанов, и они говорят, что уже не могут обходиться без туристов, без которых сложно нормально действовать на этом рынке», - отметил председатель комитета.

Напомним, что в семинаре участвовали руководитель российско-датского проекта по развитию регионального туризма Готфрид Хильц Вард, специалист по развитию туристической продукции Эрик Хольм Петерсен и два специалиста по маркетингу Совета по туризму Дании Оле Бислет и Гетта Рэй, представители псковских турфирм. Организатор семинара - комитет по внешним связям и туризму администрации Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.