Предприятия Великих Лук нуждаются в серьезных инвестициях, заявила мэр города

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 17:13 4 0Нет комментариев0

Целый ряд предприятий Великих Лук нуждается в серьезных инвестициях. Об этом заявила мэр города Лидия Голубева на пресс-конференции в Пскове 27 августа.

«Великие Луки – это крупный промышленный центр Псковской области, в котором представлены практически все отрасли промышленности», - заявила она. «На сегодняшний день мы выпускаем очень много серьезной продукции, которая пользуется спросом не только в России, но и далеко за ее пределами. - отметила Л.Голубева. – Поэтому инвестиции нужны целому ряду конкретных предприятий, которые оказались в серьезной ситуации».

Особенно, по ее словам, в дополнительных инвестициях нуждается бывший великолукский радиозавод, который лишился своих заказов после того, как Россия открыла границы для зарубежных производителей. Но желающих вкладывать в него деньги пока нет, рассказала мэр. «Мы хотели бы развить у себя отрасли легкой швейной промышленности», - отметила Л. Голубева. В настоящее время в Великих Луках действует несколько швейных предприятий, на основе которых можно организовать совместные производства, площади для этого есть, заявила она.

«Я считаю, что сегодня у нас есть возможность принять всех желающих инвестировать средства в развитие великолукской промышленности. - счиате Лидия Голубева. – Но для этого необходимо решить одну важную проблему – расширить границы Великих Лук». По ее мнению, в рамках действующих границ вскоре будет очень трудно думать о дальнейшем развитии промышленности. «Было бы очень хорошо, если бы город расширял свои границы в сторону трассы Рига-Москва, где есть около 3 километров свободной районной земли», - считает она.

Кроме того, мэр рассказала псковским журналистам о положительных примерах вложения иностранных инвестиций в великолукские производства. В частности, она назвала предприятия «Фабер-Луки» и "Компания Протек" с частично итальянским капиталом, а также «Мост - Великие Луки», где задействован шведский капитал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.