На великолукских предприятиях достаточно свободных вакансий, считает Л. Голубева

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 17:57 1 0Нет комментариев0

В настоящее время для работы на великолукских предприятиях требуются подсобные рабочие, швеи, рабочие всех строительных специальностей, иногда есть вакансии инженеров, механиков. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявила мэр Великих Лук Лидия Голубева на пресс-конференции 27 августа, отвечая на вопрос об уровне безработицы в городе.

«Мне кажется, что большая часть безработных пользуется законом и стоит на бирже, потому что не находит той работы, которая была бы им по душе или хорошо оплачивалась», - сказала она. «Если бы мы могли оплачивать труд по вложению человека, то безработицы бы не было», - уверена мэр.

«Я не ставлю этот вопрос так, что эти люди безработные, потому что не могут найти работу, - объяснила Любовь Голубева. - На мой взгляд, это те люди, которые не могут найти ту работу, которая бы их устраивала, а на другую они идти не хотят». По мнению мэра, «это очень серьезная проблема, потому что скоро на промышленных предприятиях не останется профессиональных рабочих, и это касается не только Великих Лук». По ее мнению, если бы люди захотели устроиться на работу, они бы устроились.

По данным на 1 июля, официальный статус безработного в Великих Луках имеет 1 тыс. 208 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.