Более тысячи псковичей обратились в различные службы по поводу запаха газа в квартирах

Опубликовано: 30 августа 2004 г. в 13:22 4 0Нет комментариев0

В Пскове в выходные дни по телефону 01 приняли 1005 звонков по поводу запаха газа, и 390 человек обратились с аналогичным сообщением по телефону 04. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный инженер ОАО "Псковоблгаз" Владимир Панов, причиной резкого запаха в Пскове стал сверхнормативный выброс одоранта - вещества, которое добавляется в природный газ для придания ему запаха.

По словам Владимира Панова, виновником сверхнормативного выброса является газораспределительная станция в посёлке Тямша Псковского района, принадлежащая ООО "Лентрансгаз Псковский участок". Владимир Панов пояснил, что сам одорант для здоровья человека не опасен, и в отличие от газа, который находится под давлением, одорант может проникать через пористые материалы и небольшие щели. "Говорить о том, что запах был вызван утечкой газа на 100%, нельзя", - заявил главный инженер.

Запах газа начал распространяться по Пскову в субботу, 28 августа, около 18:00 с района Завеличье, постепенно охватил центр города и перешёл на район Запсковье. Неприятный запах исчез около 17 часов следующего дня.

"Обычно о таких вещах, как запах газа, который может появиться в городе, жителей оповещают заранее, в данном случае ООО "Лентрансгаз" людей и нашу службу не оповестил", - сказал Владимир Панов.

В субботу вечером было организовано сообщение через систему оповещения гражданской обороны (ГО).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.