На полигоне под Псковом пройдет тактическое учение с выброской десанта и боевой стрельбой

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 10:24 7 0Нет комментариев0

Ротное тактическое учение десантников 76-й воздушно-десантной дивизии на полигоне под Псковом завершит 31 сентября командно-штабную тренировку по управлению войсками на Северо-Западном стратегическом направлении, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ЛВО полковник Юрий Кленов.

"Сегодня под Псковом в рамках завершающейся командно-штабной тренировки пройдет ротное тактическое учение с практическим десантированием. За действиями десантников будет наблюдать командующий войсками округа, который руководит тренировкой", - сообщил Ю.Кленов. По его словам, после десантирования подразделение выполнит боевые стрельбы.

Ю.Кленов напомнил, что 76-я воздушно-десантная дивизия полностью укомплектована военнослужащими контрактной службы.

По словам начальника пресс-службы, накануне командующий войсками округа на полигоне под поселком Каменка в Ленинградской области наблюдал за батальонным тактическим учением с боевой стрельбой в 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде.

"До конца года части и подразделения батальонной тактической группы 138-й бригады также будут укомплектованы контрактниками. Это примерно 700 военнослужащих. Немалую часть из них, как ожидается, составят солдаты и сержанты срочной службы, решившие заключить первый контракт", - сказал Ю.Кленов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.