Новая детская областная больница будет обслуживать и жителей Пскова

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 20:18 4 0Нет комментариев0

«Первоначально детская областная больница строилась как городской объект, но потом было принято стратегическое решение перевести ее в областной статус, что позволяет обеспечить современной медицинской помощью детей из всего региона. Но это не говорит о том, что дети из Пскова не смогут получать в ней необходимую помощь», - заявил председатель областного комитета по здравоохранению Николай Гончар на пресс-конференции, посвященной открытию детской областной больницы 31 августа.

«Дети, получающие сейчас медицинскую помощь в консультативно-диагностическом центре, будут получать эту же помощь и в детской областной больнице», - отметил Николай Гончар. «20 коек, развернутых в новой больнице, перенесены сюда из городской больницы», - рассказал он.

«Когда детская областная больница заработает в полную силу, там будет около 300 коек, - объяснил председатель комитета здравоохранения. - Можно будет уже говорить о том, чтобы перевести муниципальную больницу Пскова в другой статус – например, она может стать реабилитационным центром».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.