1 сентября Псковская область отмечает День знаний

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 10:15 4 0Нет комментариев0

В среду, 1 сентября, Псковская область, как и вся Россия, отмечает День знаний. Как передает корреспондент ПАИ, в этот день школы области открыли двери для 6 тысяч первоклассников. Учебные учреждения полностью готовы к началу учебного года.

В осенне-зимний период проведены ремонты различной сложности в 139 школах, 35 детских дошкольных учреждениях, 9 учреждениях дополнительного образования и 3 интернатных учреждениях. На подготовку учреждений образования к новому учебному году освоено 4121,6 тысячи рублей из областного бюджета, в том числе из внебюджетного фонда 895,6 тыс. рублей и более 16 млн рублей из средств муниципальных бюджетов.

Чтобы предупредить детский дорожный травматизм и восстановить у детей безопасное поведение на улицах и дорогах Пскова с 25 августа по 10 сентября в городе проходит профилактическая операция «Внимание, дети!». 1-го сентября у всех учебных заведений Пскова организуют посты ДПС. В первые дни учебного года посты приблизят к школьным и дошкольным учебным заведениям для контроля над соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На сегодняшний день в Псковской области функционирует 470 школ, 211 детских садов, 60 учреждений дополнительного образования, 29 учреждений начального профессионального образования, 23 высших учебных заведения. В этом году 7 тысяч 800 педагогов начнут преподавать для 84 тысяч учащихся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.