Около 2-х тысяч первокурсников главных псковских вузов празднуют День знаний

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 11:01 2 0Нет комментариев0

1 сентября День знаний в Псковской области отмечают не только первоклассники, но и первокурсники. Как передаёт корреспондент ПАИ, торжественные мероприятия, посвящённые 1 сентября, начались для студентов Псковского государственного педагогического института (ПГПИ) в большом концертном зале филармонии (БКЗ).

Студентов с началом учебного года от администрации Псковской области поздравил вице-губернатор Юрий Демьяненко и подарил институту многотомную энциклопедию. После торжественной части в БКЗ студенты отправятся по факультетам для продолжения праздничных мероприятий. В этом году ряды студентов ПГПИ пополнили 715 первокурсников.

Студенты Псковского политехнического института также собрались на торжественную линейку во дворе главного здания института. Помимо приветственных слов, первокурсники и гости политехнического института посмотрели концерт, подготовленный силами студентов старших курсов. По словам ректора политехнического института Сергея Вертешева, в этом году на первый курс института поступило около тысячи вчерашних школьников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.