Общежития военных в Острове могут остаться без электроэнергии

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 12:21 3 0Нет комментариев0

Жильцы общежития воинской части 25504, расположенной в Острове (Псковская область) могут остаться без электроэнергии за долги, тянущиеся с февраля 2004 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», Энергосбыт дважды предупреждал командование части об отключении электроэнергии за долги, которые к концу августа составили 54 тыс. рублей.

После переговоров с руководством Энергосбыта командир в/ч получил согласие энергоснабжающей организации на отсрочку отключения этого объекта от электросети. Он обязался перед энергетиками вовремя оплачивать текущие платежи за потребленную в общежитии электроэнергию и частично гасить старые долги.

Как считают в «Псковэнерго», командование военной части в Острове пошло только на временное оттягивание в разрешении проблемы с неплатежами их ведомственного подразделения. Основная проблема, как утверждают в энергокомпании, лежит в организации командованием части сбора денег за использованную электроэнергию с жильцов общежития и зачислении их на внебюджетный счет в банке для последующего перечисления их энергетикам.

«Все зависит от желания командира части. Жители общежития воинской части за электроэнергию все равно ведь платят. Куда затем идут эти деньги, и почему мы их не получаем? Мне кажется, давно настала пора военным принять здесь какое-то решение», - заявил заместитель начальника Опочецкого межрайонного отделения Энергосбыта Михаил Корнейчук.

По мнению специалистов Энергосбыта, "Министерство обороны РФ по непонятным причинам заняло здесь странную позицию, когда оно фактически бросило на произвол судьбы социально-культурную сферу военных". Вследствие такого подхода в Острове за долги отключены от электросети Дом офицеров, спортклуб военных, их профилакторий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.