На «Псковавто» устанавливают новое покрасочное оборудование

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 11:54 1 0Нет комментариев0

На заводе «Псковавто» идет установка нового покрасочного оборудования. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор АО «Псковавто» Галид Кагиров, на этом оборудовании планируют применять новые акриловые краски на эпоксидной основе, поставщиком которых выступает Ярославский лакокрасочный завод. «На эту технологию переходят все автомобилестроительные заводы», - отметил он.

Как пояснил Галид Кагиров, по старой технологии промышленная покраска автомобилей была сложным и многоступенчатым процессом, который осуществлялся в 22-х специальных камерах. Новая технология с применением передовых лакокрасочных материалов значительно упрощает работу: кузов автомобиля моют, затем сушат и грунтуют и только потом красят.

Новое оборудование, по словам Г. Кагирова, позволит экономить время, не снижая качество продукции и заводские площади. Прежние покрасочные камеры занимали 5300 квадратных метров, новые займут всего 400.

АО «Псковавто» - псковский завод по производству автотехники. Производит автомобили для фермеров, милиции и микроавтобусы на базе шасси ГАЗ 3307, Газель-Псков, УАЗ 3303.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.