За 8 месяцев текущего года от эксплуатации платных дорог в ТДФ Псковской области поступило 50 млн 474 тысячи рублей

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 12:54 4 0Нет комментариев0

За 8 месяцев текущего года от эксплуатации дорог на платной основе в территориальный дорожный фонд (ТДФ) Псковской области поступило 50 млн 474 тысячи рублей, что составило 11% от всех доходов, поступивших в бюджет ТДФ. Как сообщили ПАИ в ТДК Псковской области, всего с начала ввода в эксплуатацию платных автомобильных дорог, то есть, с 11 марта 2002 года, в ТДФ поступило 136 млн 209 тысяч рублей.

Напомним, что на территории Псковской области организована эксплуатация 4-х территориальных автомобильных дорог на платной основе. Ими стали 4-километровый участок дороги в обход города Печоры и участок автодороги Печоры - Старый Изборск - Палкино - Остров протяженностью 19,32 км. Плата взимается на 62,11 километра на участке Нестрино - Остров и до границы с Латвийской Республикой, а также на 82,1 километра направления Опочка - Полоцк. Кроме этого, платным является участок дороги Ольша - Велиж - Усвяты - Невель протяженностью 58,7 км. Для перемещения в этих же направлениях можно использовать альтернативные бесплатные дороги.

Стоимость использования платных участков колеблется для легковых автомобилей от 110 до 220 рублей, для микроавтобусов, автобусов, грузовиков и трейлеров - от 165 до 770 рублей. Плата за проезд по этим участкам дорог не взимается с машин скорой помощи, милиции, пожарных, органов власти, аварийно-спасательных служб, пассажирских, рейсовых автобусов, а также не платят этот сбор все транспортные средства, зарегистрированные на территории Псковской области, имеющие номер "регион 60".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.