В Опочецком районе открылось приемное отделение центральной районной больницы

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 18:33 45 0Нет комментариев0

1 сентября в Опочецком районе Псковской области после капитального ремонта начал работу приемный покой центральной районной больницы (ЦРБ). Как передает корреспондент ПАИ, в церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Псковской области Евгений Михайлов, начальник областного комитета здравоохранения Николай Гончар, начальник комитета по региональной политике и местному самоуправлению Николай Цветков, председатель областного комитета по социальной политике Николай Груздов, врачи опочецкой районной больницы.

На церемонии открытия Евгений Михайлов подчеркнул, что областные власти одним из приоритетных направлений развития считают развитие здравоохранения. В области ведется непрерывная работа по ремонту зданий, в которых расположены лечебные учреждения, медицинские работники регулярно повышают свою квалификацию, большое внимание уделяется бережному отношению к оборудованию, правильности его эксплуатации.

В этом году при помощи средств, выделенных из бюджета администрации Опочецкого района и администрации Псковской области, удалось выполнить работы по капитальному ремонту приемного покоя ЦРБ, находившегося в аварийном состоянии. Стоимость работ составляет 1 млн. рублей. На настоящий момент из областного бюджета на эти цели перечислено 600 тыс.рублей. Работы по капитальному ремонту выполнены АО "Красногородскагропромстрой".

Особенность Опочецкой ЦРБ в том, что она расположена в 16 зданиях. Центральное представляет собой здание бывшей земской больницы, построенное в 1894 году. В здании протекала кровля, плохо функционировала система вентиляции. За последние пять лет усилиями Администраций района и области введен в строй паталогоанатомический центр, переоборудована котельная к работе на местном топливе. Заменены теплотрассы, сделан ремонт родильного отделения, регулярно ведутся работы по реконструкции главного корпуса: отремонтирована кровля, второй этаж корпуса (хирургическое отделение), отделение переливания крови.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.