С вводом детской областной больницы появилась возможность лечения заболеваний на ранних стадиях - начмед Опочецкой ЦРБ

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 13:01 3 0Нет комментариев0

"Я была свидетелем открытия детской областной больницы 31 августа. Это современнейшее здание, оснащенное новым оборудованием, с отлично продуманным дизайном детских палат", - сказала начмед районной больницы Лариса Анисимова на встрече губернатора Псковской области Евгения Михайлова с медиками Опочецкой центральной районной больницы (ЦРБ).

Лариса Анисимова подчеркнула, что с псковским консультативным центром Опочецкая ЦРБ тесно сотрудничает уже 5 лет, а теперь, с началом работы детской областной больницы, появилась еще одна возможность проводить диагностику и лечение заболеваний на ранних стадиях развития, тем самым сохраняя здоровье псковичей с юных лет. Она поблагодарила губернатора за то, что в 1998 году он принял решение продолжать строительство детской больницы. «Это огромное благо для детей всей области», - заключила Л.Анисимова.

Напомним, что начало строительства детской областной больницы было положено около десяти лет назад, однако стройка была заморожена. В 1998 году здание больницы перешло в собственность области, и по решению губернатора строительство возобновилось. Уже через год, в сентябре 1999 года, открылась детская областная поликлиника, а строительство больницы на 300 коек с приемно-диагностическим отделением продолжилось за счёт средств областного и федерального бюджетов. Однако, средств для работы больницы по последним требованиям времени было недостаточно, требовалось оснащение дорогостоящим современным оборудованием. В ходе своего визита 2 августа 2000 года в Псковскую область Президент РФ Владимир Путин по просьбе губернатора посетил строящийся объект здания детской областной больницы. По итогам осмотра Глава государства решил оказать помощь по оснащению оборудованием больницы. В результате в больницы Псковской области из внебюджетных источников поступило медицинское оборудование стоимостью 46 миллионов долларов.

Большая его часть сегодня смонтирована во взрослой и детской областных больницах. Строительство детской больницы проводило закрытое акционерное общество "Псковреконструкция". Однако из-за несоблюдения подрядчиками ряда договорных обязательств в сентябре 2003 года договор с ними был расторгнут. Администрация области объявила конкурс на продолжение строительства, который выиграло закрытое акционерное общество "Реставрационная мастерская". В марте 2004 года открылась вторая очередь больницы. 31 августа 2004 года состоялось торжественное открытие детской областной больницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.