Пищеблок псковской детской областной больницы является одним из лучших на Северо-Западе России

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 13:28 3 0Нет комментариев0

Пищеблок псковской детской областной больницы является одним из лучших на Северо-Западе России. Об этом корреспонденту ПАИ заявила врач-диетолог недавно открывшейся больницы Евгения Абрамова.

По ее словам, при проектировании пищеблока были соблюдены все необходимые требования по хранению и приготовлению диетологической пищи для детей. Все требования соблюдались и при разработке системы вентиляции, в результате чего по помещениям больницы не распространяется запах пищи. В пищеблоке имеется все необходимое оборудование для приготовления диетической пищи из натуральных продуктов и ингредиентов, которая необходима больным.

«Дети, поступающие к нам на лечение, приучены к совершенно другой пище, и наша задача - сделать диетические блюда привлекательными для них», - считает врач. По мнению Е. Абрамовой, «в стационарных отделениях больницы правильное и здоровое питание – это главный фактор для выздоровления наших маленьких пациентов».

Напомним, что 31 августа в Пскове прошло торжественное открытие детской областной больницы. Шестиэтажный корпус больницы включает диагностическое, психоневрологическое и восстановительно-реабилитационное отделения, оснащенные новейшим оборудованием. Многое из работающего здесь оборудования имеется в области лишь в единственном экземпляре: электроэнцефаломиограф, электроэнцефалограф и ультразвуковой аппарат "Эллегро Лоджикт 3". Кроме того, есть специальные комнаты для физических упражнений, оснащенные тренажерами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.