Детская областная больница – это хорошая база для подготовки педиатров в районы, считает главврач Плюсской больницы

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 16:30 5 0Нет комментариев0

«Детская областная больница – это хорошая база для подготовки педиатров в районы Псковской области. Районные врачи, практикуясь в больнице, могут повышать свой профессиональный уровень», - заявил корреспонденту ПАИ главный врач Плюсской районной больницы (Псковская область) Аркадий Гохман.

«Мы начали сотрудничать с диагностическим центром детской областной больницы еще до открытия стационарных отделений – профессиональные врачи достаточно редких специальностей приезжали к нам в район и проводили обследование всех нуждающихся в этом детей», - объяснил А. Гохман. «Я считаю, очень важным тот факт, что наши дети могут быстро и совершенно бесплатно пройти все необходимое медицинское обследование в Пскове», - отметил он. По мнению врача, «это еще раз доказывает единство системы здравоохранения в Псковской области».

«На мой взгляд, решение открыть специализированную детскую больницу – это очень правильный и важный шаг, так как детей и взрослых необходимо обследовать и лечить раздельно, этим должны заниматься специалисты разного профиля», - уверен А. Гохман.

Напомним, что на сегодняшний день в больнице развернуто 30 коек для детей. До конца года планируется довести их количество до 120. Общая мощность всего комплекса составит 300 коек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.