Леонид Трифонов: Любой председатель хочет работать в полнокровной Думе

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 18:01 0 0Нет комментариев0

«Впервые я вижу, чтобы в городской Думе была такая непонятность, все председатели хотят работать в полнокровной Думе. К тому же, отсутствие депутата на округе наказывает, прежде всего, избирателя, чего делать нельзя», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, комментируя несостоявшуюся 2 сентября сессию ПГД.

По его словам, совещание не прошло по «субъективным причинам», не хватало депутатов для достижения кворума. «Кто-то был вне города, кто-то на больничном», - пояснил Л.Трифонов. «Мы должны были использовать право избирателя, а для того, чтобы стало возможным попасть в сроки и совместить выборы губернатора и выборы депутатов ПГД, нам необходимо было провести сессию в период с 26 августа по 4 сентября», - отметил Леонид Трифонов.

По мнению Леонида Трифонова, совмещение выборов было бы более выгодно экономически, а также повысило бы явку избирателей на участки. Теперь законодательному органу Пскова необходимо назначить выборы до того, как истечет 1 год с момента выбывания депутата, то есть, до марта 2005 года, иначе дату назначат решением суда.

Напомним, что Анатолий Тиханов, бывший депутат Псковской городской Думы по избирательному округу № 7, стал депутатом областного Собрания. Кроме этого, до сих пор не избран депутат от избирательного округа № 3, который включает один из самых проблемных городских районов – Любятово. Решение о выборах по выбывшим депутатам принимает представительный орган власти, то есть городская Дума. Решение о назначении выборов по неизбранию на округе является прерогативой территориальной избирательной комиссии, в которую также должна обратиться Псковская городская Думы, приняв соответствующее решение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.