Российская делегация поднимет вопрос о возрастании угрозы международного терроризма на заседаниях ПАСЕ, заявил М. Маргелов

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 9:04 5 0Нет комментариев0

Российская делегация намерена в воскресенье поднять вопрос о возрастании угрозы международного терроризма на заседаниях руководящих органов Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом РИА "Новости" из Осло, где проходят эти заседания, сообщил вице-спикер ПАСЕ, председатель международного комитета Совета Федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

По его словам, в воскресенье состоится заседание Президиума ПАСЕ, а в ближайшую среду - заседание бюро ПАСЕ и Постоянной комиссии ассамблеи.

"Российская делегация поставит вопрос о проведении во время сессии ПАСЕ 4-8 октября в Страсбурге срочных дебатов о возрастании угрозы международного терроризма на пространстве Совета Европы", - сказал российских сенатор. По его словам, это необходимо после последних событий в Беслане, взрывов в Москве и терактах в двух российских самолетах.

"Весь мир содрогнулся от того, что те, кто ведет войну против цивилизации, ведут ее не только против политиков и силовых структур, но и против самого будущего этой цивилизации - детей", - отметил Маргелов.

Он сообщил, что российская делегация предложила в Осло создать в рамках Политической комиссии ПАСЕ особый подкомитет по противодействию международному терроризму. "Главной задачей этого подкомитета могла бы стать координация с аналогичными структурами ООН, выработка всеобъемлющей Международной конвенции по противодействию международному терроризму", - отметил сенатор.

"Совету Европы пора от слов об угрозе терроризма переходить к делу", - заявил Маргелов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.