За август Великолукская таможня выполнила задание по сбору таможенных платежей на 151,4%

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 14:51 4 0Нет комментариев0

За август 2004 года Великолукская таможня выполнила задание по сбору таможенных платежей на 151,4%. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, в федеральный бюджет перечислено более 57,5 миллионов рублей, что на 19,5 миллионов рублей больше запланированной суммы. Таким образом, с начала года за счет отчислений великолукских таможенников государственная казна пополнилась на 296 миллионов рублей.

На сегодняшний день Великолукская таможня возбудила 203 дела об административных правонарушениях, 6 уголовных дел. Наложено взысканий на сумму более 6 миллионов рублей.

Как отметили в таможне, сбор таможенных платежей является одной из основных задач, стоящих перед таможенными органами РФ. В соответствии с проектом бюджета на 2005 год задание таможенных органов РФ по сбору таможенных платежей составляет 1,273 триллиона рублей, что на 49% больше плана текущего года. Приоритетными направлениями дальнейшего развития таможенных органов РФ являются внедрение информационных технологий, упрощение таможенных процедур, усиление контроля таможенной стоимости, ужесточение борьбы с контрабандой, борьба с недостоверным декларированием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.