В День красоты студенты Пскова приведут в порядок себя и свой город

Опубликовано: 7 сентября 2004 г. в 13:43 6 0Нет комментариев0

7 сентября в Пскове прошла пресс-конференция, посвященная организации акции «Красивым людям – красивый город», приуроченной к Всемирному Дню красоты. Как передает корреспондент ПАИ, перед началом пресс-конференции организаторы отметили, что, несмотря на боль и скорбь по жертвам Беслана, необходимо продолжать жить, а сама по себе акция не является увеселительным мероприятием.

Акция направлена на молодежь города - в этом году в ней примут участие 5 учебных учреждений города, но в мэрии надеются, что если традиция продолжится, список увеличится. 9 сентября порядка 180 студентов и преподавателей Пскова выйдут на Октябрьский проспект и «сотворят 1 км чистоты и красоты» - очистят от объявлений водосточные трубы и столбы на улице между автобусными остановками «Детский парк» и «Летний сад». Заведующая отделом по подготовке и организации праздников Татьяна Ешина отметила, что, если позволят погодные условия, то на всех урнах километра чистоты и красоты выведут трафарет «Красивым людям – красивый город».

Во Всемирный День красоты на Октябрьский проспект выйдут с бесплатными консультациями 3 косметические фирмы, на улицах будет работать профессиональный фотограф. Один из участников праздника, творческое объединение клуб «TIR», пригласил горожан в 18.00 принять участие в церемонии открытия «Аллеи белых листьев» - «пространства неожиданных объектов современного искусства». Всемирный День красоты завершится молодежной программой «От шика до шока», на которой встретятся и познакомятся студенты, участвовавшие в акции.

Т.Ешина обратила внимание, что Всемирный День красоты празднуется 9-ый год, и в России празднование, в основном, ограничивается церемонией определения «Красы города», Псков решил пойти дальше и придать празднику более широкое значение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.