В первенстве Псковской области по гребле на байдарках и каноэ участвовали около 100 спортсменов

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 13:32 7 0Нет комментариев0

Завершилось первенство Псковской области по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета, на турнир приехали около 100 участников.

Соревнования среди байдарочников проходили в 4 возрастных группах. В группе спортсменов 1992 года рождения и моложе на дистанции 200 метров победил Дмитрий Кудряшов, на 500 метрах – Александр Бельский. У байдарочников 1990-91 года рождения среди одиночек на 200, 500, 1000 метрах победу праздновал бывший пловец Александр Николаев, выступающий в гребле всего 1 год. Среди двоек на дистанции 200 метров первое место заняли Андрей Белоусов и Дмитрий Никольский, на 500 метрах – двоюродные братья Денис и Дмитрий Мелеховы. В возрастной группе гребцов 1988-89 годов рождения среди одиночек на дистанции 1 тыс. метров победил Алексей Алексеев, а на 200 и 500 метрах – Дмитрий Алексин. У двоек на 200 метрах лучший результат показали Александр Бабич и Иван Ларченков, на 500 и 1 тыс. метрах – Олег Фомин, Михаил Бравый. В самой старшей возрастной группе (1986-87 г.р.) среди одиночек на трех зачетных дистанциях победу одержал Михаил Семенов, среди двоек - Алексей Морозов и Александр Логинов.

Из-за относительно малого количества участников соревнования по гребле на каноэ проходили в одной возрастной группе. Среди юношей на трех дистанциях победил Даниил Александров, среди девушек на 200 метрах - Ульяна Петрова, на 500 метрах Оксана Петрова, на тысячеметровой дистанции - Кристина Суворова.