Для сузов и вузов Пскова начался конкурс на лучшее учебное заведение

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 10:36 3 0Нет комментариев0

До 15 октября учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования Пскова могут подать заявки на участие в конкурсе на лучшее учебное заведение. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по делам молодёжи администрации Пскова, смотр-конкурс 2004-2005 учебного года посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основными задачами являются развитие творческой инициативы молодежи и ее интеллектуального потенциала, привлечение студентов и учащихся к решению актуальных проблем жизнедеятельности и экономического развития города Пскова, стимулирование их общественной активности, активизация воспитательной работы в учреждениях профессионального образования.

Направлениями смотра-конкурса стали фестивали студенческого творчества "Героическому поколению посвящается", конкурс студенческих проектов по актуальным проблемам жизнедеятельности молодежи и социально-экономического развития города Пскова, благотворительные акции, развитие патриотического самосознания, конкурс по благоустройству городской территории. Кроме того, в рамках проекта пройдут конкурсы на лучшее студенческое объединение, на лучшее общежитие и на лучшее студенческое печатное издание.

Победителя определят в июне 2005 года в номинациях "Лучшее учреждение высшего профессионального образования", "Лучшее учреждение среднего профессионального образования" и "Лучшее учреждение начального профессионального образования". Активные участники и победители смотра-конкурса будут награждены грамотами, ценными призами и памятными подарками.

Лучшими учебными заведениями города Пскова в 2003-2004 учебном году стали Псковский государственный политехнический институт, Псковский кооперативный техникум и Псковский профессиональный лицей № 14.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.