Выдвижение С.Беляева в псковские губернаторы - результат «финансовой сделки» с Д.Рогозиным, заявил А. Митрофанов

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Алексей Митрофанов считает, что решение о выдвижении Сергея Беляева в губернаторы Псковской области стало результатом «финансовой сделки» с руководителем партии «Родина» Дмитрием Рогозиным. Об этом он сообщил на пресс-конференции 12 сентября. «Родина выставила чужого человека вместо патриота, офицера Алксниса, откровенно говоря, это акция которая заставляет задуматься. – сказал он. - Думаю, что без участия, изображенного на 100-долларовой купюре президента США Франклина, это дело не обошлось».

Сергея Беляева Алексей Митрофанов считает «пустым» человеком. «Ну, просто мастер спорта по спортивному ориентированию», - отметил он и процитировал «уважаемого» политика из Санкт-Петербурга, который не захотел выслушивать мнение С.Беляева по поводу войны в Югославии, перебив фразой «Серега – ты же лыжник, ты же ничего не понимаешь в этом».

Дмитрий Рогозин, по мнению А.Митрофанова, «ребенок из Кремлевской пробирки», а партия «Родина» - «красивый бренд того, чего уже нет в природе». Решение о выдвижении «лыжника Беляева» в губернаторы Псковской области приняли «определенные силы». «Я это вижу так - определенные силы подошли к Рогозину, сказали, типа «Дима, надо, давай». Дима сказал: «Ну, давайте». – представил процесс Алексей Митрофанов. - Силы принесли сумку, что там было, я не знаю. Может быть, комплект лыжника, может что-то еще».

Депутат Государственной Думы считает, что в предвыборную борьбу за пост губернатора в Псковской области должны вступать «системные кандидаты», то есть поддержанные сильными партиями – КПРФ, ЛДПР и «Единой Россией». «Родина" здесь не в счет», - отметил он.

Кроме этого, Алексей Митрофанов рассказал псковской прессе о карьерном пути Сергея Беляева. По его словам, представитель «Родины» поменял все партии, «плавал и мимо нас», был в команде Анатолия Чубайса. «Быть в команде Чубайса тех времен - приличнее, чем быть участником бригады Басаева, но в народном понимании, по разрушительной силе, есть что-то роднящее. Только один занимался Буденовском, Чечней, а эти - пол-России разрушили», - сказал А.Митрофанов. Затем Сергей Беляев возглавлял «Наш дом Россия», «а когда пришли питерские, он вспомнил, что питерский, подлизался к Г.Грефу, и его назначили начальником Шереметьево-2». По словам Алексея Митрофанова, в «Шереметьево-2» он быстро поругался со всеми, запустил аэропорт и сбежал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.