4 хозяйства Стругокрасненского района выполнили план по заготовке кормов более чем на 150%

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 14:58 3 0Нет комментариев0

4 хозяйства Стругокрасненского района (Псковская область) - СПК "Имени Мичурина", колхоз "Революция", СПК "Стругокрасненское" и СПК "Авангард" - выполнили план по заготовке кормов более чем на 150%. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Стругокрасненского района, начальник управления сельского хозяйства Владимир Мельников, в этом году хозяйства Стругокрасненского района заготовили по 20,3 кормовых единицы на одну условную голову скота вместо запланированных 15,7.

По словам Владимира Мельникова, в районе заготовлено 2 тысячи 465 тонн сена, планировалось заготовить 1 тысячу 821 тонну, силоса -10 тысяч 534 тоны, вместо 6 тысяч 897 тонн. Из 2 тысяч 545 тонн сенажа 2 тысячи 220 тонн упаковали с помощью комплекса "Салют-Пермь", сенажа планировали собрать на 745 тонн меньше.

На сегодняшний день посевные площади Стругокрасненского района убраны на 54%. Начат сбор картофеля. "В этом году из-за дождливой погоды урожай этой культуры практически в 2 раза ниже обычного: 33 центнера с гектара, ранее собирали по 80-100 центнеров", - сообщил Владимир Мельников.

"Но у нас в районе не всё так плохо, в этом году мы увеличили количество молока, сданного на молокоперабатывающие предприятия, более чем на 300 тонн", - заявил заместитель главы района. За год удой каждой фуражной коровы увеличился на 1,5 литра в день.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.