Псковские депутаты обсудили реформу местного самоуправления с членами Северо-Западной Парламентской Ассоциации

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 17:09 3 0Нет комментариев0

В XXVII конференции Северо-Западной Парламентской Ассоциации (СЗПА) Псковскую область представляли председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов, председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев и заместитель начальника юридического отдела Псковского областного Собрания депутатов Людмила Егорова. Как сообщил корреспонденту ПАИ Анатолий Копосов, на конференции обсуждали проблемы и вопросы местного самоуправления и реализации на местах федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

С докладом на основную тему конференции выступил заместитель председателя законодательного собрания Ленинградской области, председатель комитета по экономической политике и бюджетным вопросам СЗПА Сергей Семёнов.

Тема конференции была обусловлена принятием закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и внесением изменений в бюджетный и налоговый кодексы. По словам Анатолия Копосова, участники конференции поручили профильному комитету внести поправки в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", бюджетный и налоговый кодексы.

Кроме того, в ходе конференции сложил с себя полномочия глава СЗПА председатель Мурманской областной Думы Павел Сажинов, возглавлявший Ассоциацию с 2002 года. Новым лидером СЗПА стал председатель законодательного собрания Республики Карелия Николай Левин.

Конференция проходила 10 и 11 сентября в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Из 11 регионов, входящих в СЗПА, в конференции не приняли участие представители Новгородской области и города Санкт-Петербурга.

Северо-Западная Парламентская Ассоциация (СЗПА) была создана 17 ноября 1994 года по инициативе законодательного Собрания Вологодской области для взаимодействия представительных органов власти северо-западного региона и является консультативным совещательным органом. Кроме Конференции, высшего органа СЗПА, органами Ассоциации являются постоянные комитеты, в состав которых входят депутаты Собрания депутатов НАО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.