В Опочецком районе считают, что заготовить корма очень помог КЗК "Салют-Пермь"

Опубликовано: 14 сентября 2004 г. в 13:57 4 0Нет комментариев0

В этом году хозяйства Опочецкого района заготовили 2 тысячи 820 тонн сенажа и планируют ещё 500 тонн, хотя намечено было собрать только 2 тысячи тонны. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Опочецкого района, начальник управления сельского хозяйства Владимир Лукьянов, "в заготовке кормов нас очень поддержал комплекс "Салют-Пермь", он у нас в районе один, но работает в семи хозяйствах". Также хозяйства уже выполнили план по закладке силоса, но работу прекращать не собираются.

План по заготовке сена в этом году в Опочецком районе выполнили на 90%, в прошлом году - только на 64%. По словам Владимира Лукьянова, "в этом году кормов мы заготовили больше, чем в предыдущие, если в 2003 году план по кормам мы выполнили на 90%, то в этом году - уже на 105%".

Сейчас в районе ведётся сев озимой ржи и смеси вики с рожью. Как сообщил заместитель главы района, озимые посеяны на 62%, ряд хозяйств уже закончил сев.

Уборка льна в Опочецком районе также завершилась, теперь его поднимают в конусы для просушки и будут отправлять на льнозаводы.

Зерновые культуры хозяйствами района на сегодняшний день убраны на 77%. Владимир Лукьянов отметил, что урожайность этих культур выше, чем была в 2003 году. "В том году мы собирали в среднем по 11,2 центнера с гектара, в этом убираем по 15,5 центнера с гектара", - сообщил заместитель главы района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.