Врачи Псковской области обсудили кадровый вопрос в своей сфере

Опубликовано: 16 сентября 2004 г. в 8:00 10 0Нет комментариев0

15 сентября в Псковской областной больнице прошла коллегия Государственного комитета здравоохранения Псковской области, посвященная кадровому обеспечению учреждения здравоохранения региона. Как передает корреспондент ПАИ, на коллегии в присутствии руководителей лечебных учреждений области поднимались такие вопросы как состав коллегии Государственного комитета здравоохранения области, кадровой потенциал этой сферы, проблемы постдипломного образования врачей и средних медицинских работников.

Выступающие руководители лечебных учреждений области говорили о проблемах обеспечения жилплощадью молодых специалистов, о санаторно-курортном лечении медработников, о проблеме привлечения молодых кадров на село. Медработники отмечали, что по-прежнему остается прозрачной правовая база в случае, если студент, обучающийся на контрактной основе, не захочет возвращаться в направивший его район. «Но мы надеемся, что ребята вернутся», - сказал главный врач Пыталовской районной больницы Сергей Баранов.

Перед медиками выступил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, который рассказал о ситуации в области, ответил на вопросы. Участники коллегии обсудили с губернатором проблемы демографии региона, целесообразность установки в школах области «тревожной кнопки», строительство жилья, показатели области по сравнению с другими регионами. В режиме живого диалога губернатор объяснил, как влияет на жизнь Псковщины сокращение дотаций из федерального бюджета и сколько составляют реальные цифры заработанного в области и поступившего из Москвы. Он пояснил, как на область влияет региональный тариф, почему псковичи платят за свет больше ленинградцев и во сколько обходится бюджету ремонт 1-го км дороги.

В целом губернатор отметил, что область достигла стабилизации - находясь в конце списков по всем жизненноважным показателям, ей удалось догнать и обогнать соседние регионы. «Многое получается потому, что в области работает слаженная команда, которая может достигать результатов и которая способна руководить и дальше», - сказал Е.Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.