Псковичка заняла первое место в прыжках в высоту и в длину на спартакиаде в Ярославле

Опубликовано: 16 сентября 2004 г. в 17:39 3 0Нет комментариев0

Псковские спортсмены приняли участие в V Летней спартакиаде союза городов Центра и Северо-Запада России в Ярославле, сообщает пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов. Напомним, что в соревнованиях Псков был представлен в трех из десяти видов спорта - легкая атлетика, пауэрлифтинг и плавание. С тремя наградами из Ярославля вернулась Татьяна Яковлева - псковичка заняла 1 место в прыжках в высоту и в длину, а также получила бронзу на дистанции 100 метров с барьерами. На этой же дистанции Татьяну опередила сестра Наталья, занявшая второе место. Галина Клементенок также завоевала 3 награды - она оказалась второй в беге на 100 и 200 метров, а также завоевала бронзу в прыжках в длину. Ирина Мамонова стала третьей в прыжках в высоту.В беге на 400 метров среди мужчин третье место занял Сергей Соляник. В общекомандном зачете по легкой атлетике псковские спортсмены заняли 4 из 11 мест. В соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров брассом золото присудили Роману Егорову из Пскова. Вторым стал Александр Судаков. Спортсмены заняли 2 и 3 места на дистанции 100 метров. Бронза на дистанции 200 метров вольным стилем досталась Дмитрию Соловьеву. Псковичка Екатерина Исхакова получила серебро на дистанции 200 метров брассом 100 метров в комплексном плавании, а также показала третий результат на дистанции 100 метров брассом. Алена Катышева получила бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем. В общекомандном зачете псковские пловцы оказались на 5 из 10 возможных мест.В соревнованиях по пауэрлифтингу в весе до 52 кг победителем стал пскович Дмитрий Архипов. Ольга Герасимова заняла 2 место в весовой категории до 56 кг. В общекомандном зачете команда Пскова заняла 9 из 11 мест. По общим итогам соревнований псковичи заняли 14 из 15 мест. Как отметил Сергей Павлов, учитывались лучшие результаты в 5 из 10 видов спорта. Таким образом, золото досталось Ярославлю, серебро увезли спортсмены из Череповца, а бронза отправилась в Великий Новгород. Источник: Псковская Лента Новостей