В Псковской области разрабатывают проект закона по пресечению незаконной миграции

Опубликовано: 20 сентября 2004 г. в 13:55 3 0Нет комментариев0

В Псковской области идет работа над проектом закона по пресечению незаконной миграции. Как передает корреспондент ПАИ, о сути и предпосылках этой работы 20 сентбря в ходе пресс-конференции рассказал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, инициатор этой законодательной инициативы Геннадий Подзноев. Он отметил, что работа ведется с мая 2004 года, по этому вопросу возникало немало дебатов. На сегодняшний день существует аналогичный федеральный закон, но многие вопросы не урегулированы на местном уровне, особенно в части «временно пребывающих людей».

«Я пригласил юристов и миграционную службу сходить на рынок, и они ужаснулись от того, что там увидели. – сказал Г.Подзноев. – Не зарегистрированные лица, не имеющие свидетельства на занятие предпринимательской деятельностью. То есть огромные средства не попадают ни в бюджет города, ни в бюджет области».

Он отметил, что ситуация доходит до парадоксов - «у бабки на десяти квадратных метрах регистрируется 20 человек». Поэтому Геннадий Подзноев предлагает утвердить лимит 5 метров для регистрации одного человека. «Все эти факторы являются той же возможностью для ввоза наркотиков, организации теракта», - сказал он.

При этом Подзноев считает, что область испытывает потребность в рабочей силе, поэтому необходимо просто «сделать миграционный процесс контролируемым». «Я видел, как работают узбеки и таджики. В Узбекистане годовой доход 400 долларов США, здесь им платят 10 тысяч рублей в месяц. – рассказал Г.Подзноев. - В Порховском районе дорожники работают - они не пьют, они не прогуливают. Поэтому просто важно, чтобы все было под контролем».

Кроме этого, в ходе пресс-конференции Геннадий Подзноев высказал положительное отношение к назначению по представлению Президента глав исполнительной власти в субъектах регионов и к выборам в Государственную Думу по партийным спискам, при условии открытых списков.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов рассказал также, как у него продвигается предвыборная кампания и сбор подписей, о своем видении политической ситуации на выборах губернатора Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.