Кандидата от "Яблоко" на выборах губернатора Псковской области не будет, заявил Лев Шлосберг

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 17:16 5 0Нет комментариев0

Российская демократическая партия (РДП) "Яблоко" не будет выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявил председатель псковского регионального отделения РДП "Яблоко" Лев Шлосберг 21 сентября в ходе пресс-конференции. По его словам, кандидата от "Яблока" не будет потому, что "ситуация в регионе такова, что политик от "Яблока" не выходит во второй тур". Лев Шлосберг не хочет "создавать иллюзии у своих избирателей", но считает, что "у нас есть интересные перспективы на местных выборах".

Кроме того, "для выдвижения кандидата "Яблоко" должно быть способно найти финансы для выборов, нам 10 миллионов не нужно, но сумма хотя бы в 10 раз меньше для эффективной избирательной кампании необходима", - рассказал журналистам Лев Шлосберг. Он посетовал, что "сегодня "Яблоко" живёт очень по средствам, чрезвычайно по средствам, найти финансовый пакет для избирательной компании невозможно".

Относительно поддержки кого-либо из кандидатов на выборах в губернаторы председатель регионального отделения "Яблока" сказал, что "политическая позиция партии будет обсуждаться на региональном совете, а возможно, и на региональной конференции". Кроме того, Лев Шлосберг считает, что кандидат, которого поддержит "Яблоко", должен быть способен на сильные решительные действия, "политик, который выберет для Псковской области европейский путь развития".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.