Уже 3 участника из Псковской области заявились на международный конкурс «Серебряная нить»

Опубликовано: 23 сентября 2004 г. в 16:47 2 0Нет комментариев0

На данный момент свои заявки на международный конкурс «Серебряная нить» подали 3 участника из Псковской области. Как сообщили ПАИ в ЗАО "Псковоблбытсоюз", ожидается, что участников будет намного больше, поскольку сотрудники предприятия постоянно отвечают на телефонные звонки с уточняющими вопросами. О желании участвовать заявили учащиеся педагогического института, частные портные, государственные ателье. По мнению сотрудников предприятия, географией участников должна стать «вся Псковская область», в связи с этим областная администрация направила письма с информацией о конкурсе во все районы. В «Псковоблсбытсоюзе» надеются, что конкурс поможет продемонстрировать и реализовать таланты региона, направит интерес жителей области на индивидуальный пошив.

Напомним, что 1-ый отборочный тур по фотографии завершится 20 октября. Сотрудники "Псковоблсбытсоюза" отмечают, что на этот конкурс лучше присылать профессиональные студийные фотографии, чтобы модель хорошо просматривалась. Затем на втором этапе все желающие смогут воочию оценить мастерство участников в выставочно-маркетинговом центре. Там же жюри выявит лучших в таких номинациях как "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки, вязания; пэчворк (лоскутное шитьё)" и "Профессионалы". На этом этапе определят победителей областного уровня и участников суперфинала, который пройдёт в мае 2005 года в Москве.

Международный конкурс "Серебряная нить" уже проходил 13 раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие впервые. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде, подарки в виде швейного оборудования, лучшие модели конкурса публикуются в журнале "Шик". Изделия на суперфинале оценивают ведущие модельеры России и директоры крупных домов моды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.