Ветераны Псковской области на выборах губернатора поддержали Евгения Михайлова

Опубликовано: 25 сентября 2004 г. в 20:22 6 0Нет комментариев0

Председатели районных Советов ветеранов единогласно намерены поддержать на выборах главы администрации Псковской области действующего губернатора Евгения Михайлова. Как передает корреспондент ПАИ, решение об этом они приняли 22 сентября в Пушкинских Горах на собрании в Доме ветеранов, куда съехались более 20 председателей Советов районных ветеранских организаций. Они побывали на Пушкиногорском молочном заводе, посетили музей-заповедник А.С.Пушкина, Научно-культурный центр в Пушкинских Горах, пообщались с членами школьного клуба «Патриот».

В субботу, 25 сентября, днем в Доме ветеранов прошла встреча с губернатором Евгением Михайловым. Представители ветеранских организаций сообщили Е.Михайлову о своей поддержке, отметив, что не видят ему альтернативы на выборах. Губернатор назвал предстоящие выборы очень серьезным испытанием и выразил признательность за поддержку в такой сложный момент. Он рассказал про ситуацию в области, про имеющиеся проблемы, тем не менее отметив, что «область вышла из состояния депрессии и начала развиваться». Так, по данным статистики, за первое полугодие рост промышленности в целом по региону составил 8 % (в Великих Луках – 35 %), рост в сельском хозяйстве – 4 %.

Евгений Михайлов напомнил о том, что создана концепция развития региона на 10 лет вперед. «Концепции развития были и раньше, на 1-2 года, и касались, в основном, капитального строительства», - сказал он. «Надо было увидеть перспективу, область может жить лучше, чем сейчас, но внутренних ресурсов не хватает нужно помочь и развитие пойдет быстрее», - подчеркнул губернатор. Одним из тормозящих моментов он назвал энерготарифы, более высокие по сравнению с соседними областями. Е.Михайлов привел пример промышленного предприятия в Дно. Там на базе бывшего завода металлоконструкций открыл свой филиал Лужский абразивный завод. На производстве сейчас занято более 500 человек, средняя зарплата составляет 9 тыс. рублей. Владельцы планируют расширение производства, увеличение численности работников до 1 тыс. человек, но развитию предприятия мешают высокие энерготарифы.

Ветераны задавали вопросы Е.Михайлову – о кадровом дефиците руководителей на селе, об обеспечении населения баллонным газом в Опочке, газификации южных районов Псковской области, о его взглядах на создающийся в России Союз пенсионеров. Председатель Совета ветеранов Великих Лук Николай Кораблев спросил губернатора об отношениях областных властей с великолукским мэром Лидией Голубевой, потому что в городе ходят слухи об имеющихся противоречиях. «Многие надеются, что возникнет противостояние, но его сейчас нет. – утверждает Евгений Михайлов. – Интересы города и области важнее, чем личные амбиции. Зачем нам война?». Он также сообщил о налаженных отношениях с великолукским промышленником, депутатом областного Собрания Борисом Каракаевым. "Необходимо объединять конструктивные силы", считает губернатор.

В завершении встречи председатель областного Совета ветеранов Иван Васильев зачитал обращение ветеранских организаций к избирателям области.

«Уважаемые ветераны и пенсионеры! Приближаются выборы главы администрации Псковской области – очень важный этап для судьбы Псковщины. Выборы в различные органы федеральной и региональной власти проходят у нас регулярно, насмотрелись мы на все, но, пожалуй, такого еще не видывали.

За полгода до объявления дня выборов к нам в область потянулись многочисленные претенденты на губернаторское кресло. Абсолютное большинство из них к Псковщине никакого отношения не имели и псковичам они не известны. Но начали свою кампанию они одинаково – учредили свои газеты, с большими тиражами и распространяемые бесплатно, и дружно ополчились против действующего главы администрации Евгения Эдуардовича Михайлова.

В первую очередь, его обвиняют в медленном развитии Псковской области. Но ведь прирост производства в области есть, причем на среднероссийском уровне. Уровень жизни псковичей тоже где-то средний по России, в отдельных регионах народу живется получше, чем псковичам, в других хуже. Наша беда в том, что Псковщина не располагает богатыми природными ресурсами – нет у нас нефти, газа, золота, угля, других природных ископаемых. Область наша дотационная, а трансферты из федерального бюджета сокращаются. И все же в области возводятся больницы, школы, медленно, но строится жилье, другие социальные объекты, продолжается газификация.

Областной Совет ветеранов совместно с председателями 22 городских и районных Советов ветеранов обсудили положение накануне выборов. Мы пришли к выводу поддержать кандидатуру действующего главы администрации области Евгения Эдуардовича Михайлова и 14 ноября отдать за него голоса.

Чем руководствовались, принимая такое решение? Во-первых, Евгений Эдуардович сам псковский, здесь начинал свою рабочую деятельность. Во-вторых, мы знаем его как честного, порядочного человека. Он хорошо изучил область, ее экономику и возможности. В-третьих, Евгений Эдуардович положительно относится к людям старшего поколения, понимает их нужды и заботы и по возможности старается им помочь. На все наши просьбы и обращения откликается лично, принимает участие в ветеранских мероприятиях, поддерживает Совет ветеранов.

На наш взгляд, если Михайлов Евгений Эдуардович останется на своем посту, то область получит дальнейшее социально-экономическое развитие, а жизнь псковичей улучшится, поэтому мы призываем всех ветеранов и избирателей области отдать свои голоса 14 ноября за Е.Э.Михайлова».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.